Юные художники южноуральского нотариата нарисовали мир, енотов и современные технологии
В Челябинской областной нотариальной палате наградили победителей конкурса детского рисунка. Ими стали 37 участников в возрасте от 3 до 17 лет. Юные таланты объединили в своих работах такие разные, но важные темы, как дружба, экология, помощь нотариуса и вера в добро и чудеса.
«Наш конкурс детского рисунка – это прекрасная возможность дать юным художникам волю своей фантазии. На рисунках мы увидели и волшебные замки, и енотов-нотариусов, и хоровод дружбы народов. Каждый рисунок – это отдельная история, приглашение в мир, где возможно всё, где добро всегда побеждает зло, а мечты сбываются. Это напоминание нам, взрослым, о том, как важно сохранять в себе эту детскую веру в чудо», - прокомментировала президент Челябинской областной нотариальной палаты Татьяна Титаренко.
Эти детские рисунки – не просто картинки, а отражение их чистых сердец, их надежд и мечтаний. Сегодня каждый участник получил диплом и памятный приз. Это был настоящий праздник для всех участников, их родителей и, конечно же, для самих нотариусов, которые с гордостью наблюдали за успехами своих детей. В этом году конкурсная комиссия предложила 6 тем: «Берегите природу», «Мир глазами детей», «Путешествие в сказку», «Енот и нотариат», «Хоровод дружбы народов», «Мой город будущего».
Самой популярной стала номинация, посвященная символу южноуральского нотариата. Дочь нотариуса София Салищева рассказала, что оказалась вдохновлена реальной историей спасения енота нотариусами Южного Урала. В итоге в центре холста появился серьезный полосатый зверек. «ЕНОТ» — это название цифровой системы и официальный талисман российского нотариата. Мой герой буквально вцепился в нотариальный знак: эта поза символизирует профессиональную хватку, ответственность и надёжную защиту, которую обеспечивает закон», - пояснила 14-летняя художница из Брединского района.
«У нас сегодня чудесное настроение, мы с дочкой Ксюшей победили на конкурсе рисунка! Замечательно, что наша палата проводит такие конкурсы, вовлекает детей и родителей в единый процесс творчества. Дети с удовольствием участвуют, проявляют себя. Мы благодарим организаторов за праздник и за прекрасные подарки», – поделилась впечатлениями помощник нотариуса Ольга Чабанец.
«Мы поздравляем юных художников Челябинской области с победой. Пусть ваш творческий путь будет таким же ярким и вдохновляющим, как ваши рисунки. А мы будем ждать новых шедевров. В следующем году наша нотариальная палата снова проведет творческий конкурс», - подчеркнула Татьяна Титаренко.