О палате
    Распечатать

История палаты


ЧОНПНотариальная палата – представляет собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов, занимающихся частной практикой.
Челябинская областная нотариальная палата была создана на собрании инициативной группы 6 мая 1993 года и зарегистрирована 25 августа 1993 года. Это была третья созданная в России нотариальная палата.
За прошедшие годы небюджетный нотариат Южного Урала превратился в значимое и востребованное звено правовой системы государства, призванное обеспечивать защиту законных интересов граждан, реализацию прав собственности и наследования, цивилизованное ведение предпринимательской деятельности.
В сентябре 2005 года была завершена работа по переходу Челябинской области к единой системе небюджетного нотариата. При этом, несмотря на свой статус небюджетного института, нотариат является представителем государства, выступает от имени государства и выполняет публично-правовую функцию.
Челябинская областная нотариальная палата динамично развивается, значительно увеличилось количество ее членов. Так, если в состав инициативной группы в 1993 году входило 17 нотариусов, то на 1 января 2020 года Челябинская областная нотариальная палата объединяла уже 168 нотариусов и 179 помощников нотариусов.
Нотариусы Челябинской области строят свою работу с населением на принципах социальной ответственности. Правом бесплатного обслуживания (либо обслуживания на льготных основаниях) пользуются многие категории граждан. Нотариусы и специалисты Палаты на постоянной основе участвуют в многочисленных проектах по оказанию бесплатной юридической помощи, в других благотворительных, социально значимых проектах.
ЧОНП выстроены конструктивные взаимоотношения и налажено эффективное взаимодействие с органами всех ветвей власти, государственными организациями и ведомствами, значимыми региональными общественными организациями.
Палата пользуется заслуженным авторитетом и в российском нотариальном сообществе.

 

Структура палаты


Президент
Третьяков Сергей Викторович

Вице-президент
Коровин Евгений Викторович

Правление:
Третьяков Сергей Викторович (председатель)
Арсентьева Мария Александровна
Баранова Наталья Григорьевна
Богуславская Татьяна Александровна
Дементьева Ольга Павловна
Кащеева Светлана Викторовна
Коровин Евгений Викторович
Косарев Алексей Юрьевич
Матвейчук Алла Михайловна
Неугодникова Елена Григорьевна
Попова Наталья Анатольевна

Ревизионная комиссия:
Корчагина Любовь Евгеньевна (председатель)
Баландин Дмитрий Юрьевич
Погодина Наталия Владиславовна
Слипченко Елена Николаевна

Мандатная комиссия:
Нежинская Елена Николаевна (председатель)
Кузьмина Наталья Владимировна
Плавинская Ирина Борисовна
Салищева Татьяна Фаатовна

Комиссия по профессиональной этике:
Арбекова Наталья Валентиновна (председатель)
Васильева Надежда Валерьевна
Давыдова Светлана Викторовна
Кузнецова Людмила Васильевна
Савельева Оксана Владимировна
Петрова Ирина Юрьевна
Редреева Екатерина Алексеевна
Руппель Светлана Карловна
Ярославцева Светлана Владимировна

Комиссия по методической работе:
Кузьмина Наталья Владимировна (председатель)
Брейтенбюхер Елена Петровна
Замурагина Наталья Сергеевна
Парфенова Катерина Юрьевна
Пашкевич Дмитрий Юрьевич
Ситникова Наталья Борисовна
Владельщикова Марина Владимировна

 

Комиссия по социальному развитию:
Плавинская Ирина Борисовна (председатель)
Джаханова Гульнара Сагандыковна
Русакова Галина Витальевна
Рыжков Сергей Евгеньевич
Титаренко Татьяна Евгеньевна
Толстова Галина Валерьевна
Шадрина Елена Анатольевна
Шикалова Алла Романовна
Яшина Татьяна Васильевна

Комиссия по выборам:
Рыжков Сергей Евгеньевич (председатель)
Краснихина Наталья Владимировна
Проскрякова Вероника Владимировна
Толстова Галина Валерьевна
Яшина Татьяна Васильевна
 
Комиссия по внедрению, использованию информационных технологий в нотариате:

Новикова Юлия Анатольевна (председатель)
Васильева Яна Александровна
Платонов Валерий Вячеславович
Ярославцева Светлана Владимировна
Богуславский Антон Михайлович
Плавинский Олег Игоревич
Усачева Елена Сергеевна  
Шикалов Роман Львович
Лапуцкий Артем Юрьевич
Печёнкин Игорь Михайлович

Совет молодежи:

Третьяков Николай Сергеевич (председатель)
Васильева Яна Александровна (секретарь)
Бирюк Светлана Ивановна
Жилина Надежда Сергеевна
Краснихина Наталья Владимировна
Платонов Валерий Вячеславович
Рыжков Сергей Евгеньевич
Цыганаш Елена Александровна
Богуславский Антон Михайлович
Неугодникова Ольга Александровна
Сугуров Марат Жасланович
Третьякова Ольга Юрьевна
Ускова Александра Юрьевна
Февралев Сергей Александрович
Хиноверов Игорь Александрович

Исполнительная дирекция:

Усачев Павел Михайлович Исполнительный директор доб.тел.114
Усачева Елена Владимировна Главный бухгалтер доб.тел.111
Куждина Екатерина Викторовна Главный консультант-методист доб.тел.105
Салимгараева Ольга Сергеевна Старший консультант-инспектор доб.тел.106
Любимкина Ольга Владимировна Советник президента по правовым вопросам доб.тел.104
Нижеборская Татьяна Алексеевна Старший консультант-методист доб.тел.107
  Консультант-методист доб.тел.108
Аверина Анжелика Борисовна Специалист по кадровой работе доб.тел.116
Марченко Людмила Николаевна Старший архивариус 265-03-20
Фиряго Елизавета Витальевна Архивариус 265-03-20
Галлямова Елена Газизовна Архивариус 265-03-20
Лапуцкий Артём Юрьевич Программист доб.тел. 110
Печенкин Игорь Михайлович Старший системный администратор доб.тел.109
Мельников Александр Анатольевич Пресс-секретарь доб.тел.112
Трифонова Ирина Михайловна Секретарь-референт доб.тел.102
Курмаева Марина Евгеньевна Секретарь доб.тел.101
Севостьянов Максим Александрович Водитель  
Поделиться
  • Список лиц, допущенных к участию в квалификационном экзамене 07.10.2020 г.

    Квалификационной комиссией при Управлении Министерства юстиции по Челябинской области принято решение о допуске следующих лиц к участию в квалификационном экзамене:

    1. Абдрахманов Айдар Азатович

    2. Артемьева Наталья Сергеевна

    3. Васильева Елена Михайловна

    4. Васильченко Ирина Леонидовна

    5. Волгина Олеся Сергеевна

    6. Гарбер Ольга Викторовна

    7. Двоеглазова Яна Евгеньевна

    8. Загуменнов Александр Сергеевич

    9. Кадочникова Татьяна Вячеславовна

    10. Карякина Юлия Сергеевна

    11. Матвеева Валентина Александровна

    12. Мокляк Софья Сергеевна

    13. Мыларщиков Илья Евгеньевич

    14. Незванова Мария Валерьевна

    15. Павлова Наталья Николаевна

    16. Петров Сергей Олегович

    17. Попова Ольга Владимировна

    18. Рабек Григорий Александрович

    19. Семенова Екатерина Дмитиевна

    20. Стрельникова Олеся Алексеевна

    21. Третьякова Диана Дмитриевна

    22. Филина Ирина Владимировна

    23. Ходырева Ольга Владимировна

    24. Хорошилова Мария Геннадьевна

    25. Чупис Анастасия Станиславовна

    26. Шевкунова Юлия Николаевна

  • Результаты конкурса 10.09.2020 г.

    Конкурсной комиссией принято решение: победившим в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Саткинского муниципального района Челябинской области, признать Шибаева Максима Андреевича как кандидата, набравшего наибольшее количество баллов.

    Результаты конкурса : http://to74.minjust.gov.ru/mobile/ru/mobile/novosti/obyavlenie-o-rezultatah-konkursa-na-zameshchenie-vakantnoy-dolzhnosti-notariusa-7

Нотариальные действия и тарифы
Издательский центр
Нотариальный вестник — № 08 (Август) 2020
Нотариальный вестник — № 07 (Июль) 2020
Нотариальный вестник — № 06 (Июнь) 2020
Право каждого — № 1 (71) 2020
Нотариальный вестник — № 04-05 (Апрель-Май) 2020
Нотариальный вестник — № 03 (Март) 2020
Нотариальный вестник — № 02 (Февраль) 2020
Нотариальный вестник — № 01 (Январь) 2020
Нотариальный вестник — № 12 (Декабрь) 2019
Нотариальный вестник — № 11 (Ноябрь) 2019

Произошла ошибка повторите попытку позже.

Функционал находится в разработке, покупка журналов будет доступна в ближайшее время.