Региональные новости

Президент ЧОНП выступил с докладом о «Цифровом нотариате»

Преимущества и перспективы электронного нотариата обсудили участники Всероссийской научной конференции «Правовая система России XXI века: проблемы и перспективы развития».

С соответствующим докладом на конференции, прошедшей в дистанционном формате, выступил президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Третьяков.

Он подробно рассказал о созданных на базе Единой информационной системы нотариата и успешно развивающихся электронных публичных реестрах и сервисах, а также осветил вступившие в силу с 29 декабря 2020 года положения  закона 480-ФЗ, известного как закон о «цифровом нотариате».

Организатором конференции выступил Институт права Челябинского государственного университета.

Внимание

О результатах конкурса на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в нотариальном округе Агаповского муниципального округа Челябинской области, проведенного 5 - 6 мая 2026 года

Объявление итоги конкурса Агаповка (pdf, 233.24 KB)
Важно

О результатах 1 этапа конкурса на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в нотариальном округе Агаповского муниципального округа Челябинской области

Объявление о результатах письменного экзамена (pdf, 223.69 KB)